Фавр снова на подиуме

19 марта, 2017

Мэтью Фавр стильно финишировал на слаломе-гиганте, завоевав третье место – и в гонке, и в зачете Кубка мира по гигантскому слалому. Маттс Олссон занял пятое место.

18 марта Мэтью Фавр вернулся на подиум – он стал третьим на финальном слаломе-гиганте Кубка мира сезона 2016 - 2017. Показавший четвертое время на первой трассе, Фавр вырвался вперед на второй трассе и затем мог только наблюдать, как его опередил Марсель Хиршер, а затем и Феликс Нойройтер. Хиршер одержал победу, Нойройтер занял второе место.

Мягкий снег требовал величайшей способности чувствовать его состояние, чтобы ехать быстро. Всегда идти на пределе – отличительная черта или даже синоним всех “бунтарей” Кубка мира HEAD. Иногда предел переходят – так случилось с Андре Мирером, который вылетел со второй трассы, загрузив внутреннюю лыжу. Джино Кавизьель – еще один «бунтарь», который перешел грань на первой трассе.

После того, как Мирер сошел с трассы, все глаза были устремлены на еще одного из “бунтарей” Кубка мира, Маттса Олссона. Олссон на последних гонках Кубка мира был в отличной форме – он занял второе и третье места. Олссон постарался улучшить результат Флориана Эйзата, но потерял время и на финише показал точно такое же время, как и Эйзат.

Лидерство было быстро захвачено Стефаном Луитцем, затем Фавр снова поднял “бунтарей” на первое место и появилась надежда на то, что “бунтари” смогут добавить в свою копилку еще одну победу – последнюю перед тем, как правила изменятся и радиус выреза лыж в новом сезоне будет другим.

Вскоре Алексис Пинтуро вылетел с трассы в результате своей ошибки в борьбе за третье место, Мэтью Фавр набрал на одно очко больше него в зачете Кубка мира, так что у “бунтарей” Кубка мира HEAD – второе и третье места. С учетом того, что в следующем сезоне в команду вернется Тед Лигети, “бунтари” будут очень сильны.

В этой гонке Фавр впервые поднялся на подиум после второго места в Альта Бадия в декабре, и третий подиум в сезоне.

После первой трассы четверо из топ-7 были бунтарями, в конце гонки Мэтью Фавр и Маттс Олссон заняли места в топ-5 и три члена команды вошли топ-8 по итогам сезона.

Сегодня мужской Кубок мира сезона 2016 - 2017 завершается слаломной гонкой.