« Назад

Корали Фрасс Сомбе стала лучшей из девушек Head в Аспене

20 марта, 2017

19 марта Корали Фрасс Сомбе показала свой класс, завоевав девятое место в финальной женской гонке сезона Кубка мира. Сара Хектор добавила еще один результат в топ-10 в своей карьере, заняв десятое место.

Это был хороший день для демонстрации высоких результатов и Корали Фрасс Сомбе установила лучший результат за свою карьеру в Кубке мира, завоевав девятое место в финальной женской гонке сезона Кубка мира. Глобус в слаломе-гиганте в этом сезоне завоевала Тесса Ворли – по очкам ее уже никто не может догнать. А эту гонку выиграла Фредерика Бриньоне, София Годжиа заняла второе место, а Марта Бассино стала третьей.

Глобус в слаломе-гиганте дважды за последние три года был завоеван Анной Файт, а в этом году и она, и Лара Гут не принимали участия в гонках из-за травм, так что “бунтаркам” Кубка мира необходимо было вырастить молодых сортсменок, которые бы заняли их места. Сара Хектор вернулась после травмы как раз перед финальным стартом Кубка мира, благодаря чему в старт-листе было пять “бунтарок”, в том числе и свежеиспеченная Чемпионка мира среди юниоров Лаура Пировано.

Хектор – испытанный борец за победу в Кубке мира, у нее в багаже победа в Кюхтае в 2014 году и подиум в Оре в том же сезоне. Хектор на второй трассе стартовала достаточно рано и продемонстрировала потрясающую форму – такую же, как и до травмы. Небольшая потеря скорости в гонке в заключительной части трассы – и она в паре с Тиной Вейратер на какое-то время стала лидером гонки. А после полноценного летнего цикла тренировок Хектор снова будет готова к новому сезону.

Корали Фрасс Сомбе в финальной гонке поднялась вверх по строчкам протокола, показав лучший результат за всю свою карьеру именно в Аспене. Занимавшяа 15 строчку после первой трассы, Фрасс Сомбе в итоге финишировала на девятом месте, которое обеспечило ей 17 место в Общем зачете сезона. А ранний старт на второй трассе обеспечил ей преимущество в условиях обработанного солью склона.

Лучшей среди “бунтарок” после первой трассы была Рагнхильд Мовинкель. Этот сезон стал первым для Рангхильд в команде “бунтарок” Кубка мира, и ожидания оправдались. Она уже многого достигла и подает большие надежды на будущее: Мовинкель четыре раза за этот сезон пробивалась в топ-10 в слаломе-гиганте. Так что несмотря на то, что в финальной гонке она в конечном итоге оказалась на 16 месте, ее явно ожидает прекрасное будущее

Травмы ведущих звезд команды по слалому-гиганту преследовали “бунтарок” начиная с первых соревнований в Зельдене, в которых победила Лара Гут. В течении лета пройдет восстановление и перегруппировка команды “бунтарок”, и мы вновь увидим их в следующем сезоне, который по традиции начнется в Зельдене.

 

Результаты

1 Федерика Бриньоне

2 София Годжиа

3 Марта Бассино

9 Корали Фрасс Сомбе (FRA) HEAD

10 Сара Хектор (SWE) HEAD

 

#WorldCupRebels

#HEADWhatsYourLimit

#Aspen2017