« Назад

Результаты этапа FWT на Аляске

28 марта, 2017

Квалифицировавшиеся 27 райдеров приняли участие в этапе Freeride World Tour, который прошел на Аляске. Следующим и последним будет грандиозный финал в швейцарском Вербье. Как и всегда, уровень соревнований был невероятно высок. Уникальные горы и практически идеальные условия позволили райдерам воспользоваться последним шансом набрать очки перед финалом.

Долгое время погода никак не могла наладиться, но когда вышло солнце, оно осветило сложнейшую трассу с перепадом высот в 760 метров и фантастическими снежными условиями. Это однозначно один из самых впечатляющих этапов FWT, за всю его 20 летнюю историю.

Заезд Вани начинается на 2-м часе, 25 минуте.

.

Иван Малахов стартовал под 10 номером. Он не просто смог проехать сложнейшую стену, но занял 6 место, набрав 76 баллов, выйдя на 7-ое место в общем зачете FWT. Хотим напомнить, что после жесткого падения на предыдущем этапе FWT в Австрии стоял вопрос вообще о возможности дальнейшего участия Ивана в FWT и возможности стоять на лыжах в этом сезоне – по крайней мере ведущие этапа на Аляске были очень удивлены тем, что он вышел на этап. Железный характер!

По счастью этап на Аляске произошел ближе к концу недельного окна, поэтому Иван смог восстановиться для того, чтобы не только проехать отличную линию, но и совершить несколько прыжков, превозмогая боль после травмы.

Видео прошлого инцидента

Ждем финалов в Верьбье и новых результатов.