Венди Хольденер - на призовом подиуме в Леви!

14 ноября, 2017

Первая же слаломная гонка нового сезона Кубка мира на этапе в финском Леви оказалась удачной для спортсменок из команды Head. Венди Хольденер по итогам двух попыток смогла подняться на призовой подиум, а Анна Свенн-Ларссон и Стефани Бруннер заняли места в 10-ке лучших.

После финиша бронзовый призер слалома в Леви сказала: «Второй проезд у меня получился немного лучше, чем первый, хотя я показала не все, на что способна. Отставание от лидера в 1,35 секунды все-таки великовато, но результат на второй трассе меня успокаивает. В следующей гонке я обе трассы постараюсь пройти на максимальной скорости и думаю, что у меня получится сделать еще один шаг к победе».

Как обычно, Венди умолчала о своем самочувствии перед стартом – спортсменка неважно себя чувствовала в ночь со среды на четверг, но не придала этому значения. Однако плохое самочувствие вряд ли могло положительно сказаться на ее результате. Тем не менее, Хольденер заняла призовое место!

После двух этапов Кубка мира Венди Хольденер занимает третье место в общем зачете – у нее и у спортсменки из Германии, Виктории Ребенсбург, по 100 набранных очков. Стефани Бруннер замыкает список пятерки лучших с 82-мя пунктами.

Следующий этап Кубка мира в «технических» дисциплинах у женщин пройдет в Киллингтоне (США): 25 и 26 ноября горнолыжницы разыграют комплекты наград в гиганте и слаломе.