Команда HEAD: двойная победа в Валь Гардене!

16 декабря, 2017

Соревнования по скоростному спуску на трассе Saslong на знаменитом курорте Валь Гардена (Италия) – первая в Календаре FIS гонка, которая считается горнолыжной классикой. По своей престижности этап в Валь Гардене можно сравнить лишь с соревнованиями Кубка мира в австрийском Китцбюэле или швейцарском Венгене. Одержать победу на этой сложной трассе, с далекими полетами и бугристым участком Ciaslat невероятно трудно. Тем не менее, вершину пьедестала почета вновь заняли спортсмены из команды HEAD – Аксель Лунд Свиндаль был невероятно стабилен на всех сложных отрезках, а его товарищ по команде Норвегии Кьетиль Янсруд занял второе место (+0,59).

Кроме признанных лидеров в 6-ке лучших финишировал также 23-летний Жиль Рулен, стартовавший под 32-м номером, на счету которого всего 10 стартов в соревнованиях Кубка мира! Можно поздравить молодого швейцарца с достойным результатом и пожелать ему успехов в предстоящих гонках.

Результаты соревнований по скоростному спуску, Валь Гардена, Кубок мира, мужчины (топ-6):

7. Доминик Парис (Nordica, Италия) - 1:58.16

До начала соревнований главным претендентом на победу в скоростном спуске считался швейцарец Беат Фойц, который также выступает на лыжах HEAD. С начала сезона Фойц набрал в самой скоростной дисциплине горнолыжного многоборья 180 очков Кубка мира, однако победа Свиндаля отодвинула швейцарца в зачете скоростного спуска на 2-е место. Третью строчку занимает Кьетиль Янсруд, на 32 очка опережая Маттиаса Майера.