Маттс Олссон одержал первую победу в Кубке мира!

18 декабря, 2017

Сегодня вечером, 18 декабря, в итальянской Альта Бадии прошли очередные соревнования Кубка мира. На этот раз спортсмены вышли на старт очной гонки – параллельного гиганта. Победу одержал Маттс Олссон, который был непобедим во всех заездах без исключения. Спортсмен из команды HEAD последовательно выбил из игры россиянина Александра Андриенко, австрийца Стефана Бреннштайнера, хорвата Филипа Зубчича, а в полуфинале одолел 6-кратного обладателя Большого хрустального глобуса Марселя Хиршера. В финале Олссон встретился с норвежцем Кристофферсеном и смог опередить его на 0,03 секунды.

По словам самого победителя параллельной гонки, победа стала для него полной неожиданностью: «Я думал, что вряд ли смогу пройти дальше первого раунда. Я совершенно не ожидал, что у меня получится выиграть».

Таким образом, Маттс Олссон одержал свою первую победу в гонках Кубка мира и заработал заслуженные 100 очков в общем зачете. Напомним, что 29-летний уроженец шведского Карлштадта провел великолепную серию выступлений в гигантском слаломе, начиная с января 2017 года, когда в швейцарском Адельбодене занял 6-е место. С тех пор Олссон принял участие в 7-ми стартах Кубка мира и каждый раз финишировал в топ-10, причем дважды – в немецком Гармиш-Партенкирхене и словенской Краньской горе попадал в число призеров, заняв 3 и 2 места соответственно. На этот раз Олссон стал лучшим в параллельной гонке, чем еще раз доказал свой высочайший уровень мастерства.

Результаты соревнований по параллельному гиганту, Кубок мира, Альта Бадия, мужчины (топ-6):