Первые медали в первые дни 2018 года

05 января, 2018

Первые же дни нового, 2018 года, принесли удачу спортсменам из команды HEAD. Уже 1 января, в соревнованиях City Event в столице Норвегии, Осло, на вершину призового подиума поднялся Андре Мюрер, который на трассе параллельного слалома последовательно одержал верх над своим соотечественником Маттиасом Харгином, норвежцем Фосс-Солевагом и немцем Линусом Штрассером. Таким образом, Мюрер достойно дошел до финала, где в борьбе за 1-е место оказался на 0,26 секунды быстрее австрийца Михаэля Матта. Напомним, что в этом сезоне на счету  Андре Мюрера уже есть одно призовое место – 10 декабря 2017 года он был третьим в соревнованиях по слалому на этапе в Валь д’Изере (Франция).

В новом году удача сопутствовала и Венди Хольденер. Там же, в Осло, Венди в очередной раз поднялась на пьедестал почета, заняв 2-е место в параллельном слаломе. Через день она подтвердила свой класс на трассе слалома в столице Хорватии, Загребе, где уступила лишь американке Микаеле Шиффрин. Таким образом, в 5-ти слаломных этапах сезона 2017/18 Хольденер трижды финишировала в тройке лучших, а в Куршевеле смогла занять высокое 5-е место. Столь стабильные результаты, которые Венди демонстрирует в первой половине сезона, говорят о ее высочайшем уровне слаломной подготовки.