Линдси Вонн: золотой "дубль" в Гармиш-Партенкирхене

04 февраля, 2018

После двух проведенных скоростных гонок в рамках этапа Кубка мира в баварском Гармиш-Партенкирхене Линдси Вонн не хватает лишь 5-ти побед, чтобы достичь абсолютного рекорда шведа Ингемара Стенмарка. Спортсменка сделала победный «дубль», одержав две победы подряд на трассе скоростного спуска Кандахар.

В субботу, 3 февраля, Вонн в 80-й раз поднялась на верхнюю ступеньку призового подиума, на 0,02 секунды опередив итальянку Софию Годжа на трассе скоростного «спринта». Третье место заняла еще одна горнолыжница из состава Head Rebels Team, Корнелия Хюттер.

«Сейчас для меня самым главным является то, что я подхожу к Олимпийским играм в Корее в оптимальной физической и эмоциональной форме», - сказала Вонн после своей третьей победы в текущем сезоне Кубка мира. «Гармиш всегда был для меня счастливым местом. Я очень жду завтрашнего старта и надеюсь ехать чуточку быстрее».

На следующий день, 4 февраля, у Линдси действительно получился быстрый заезд – на этот раз она обыграла Годжу на 0,11 секунды. А на третью ступеньку пьедестала почета, вместо Корнелии Хюттер, поднялась спортсменка команды HEAD, Тина Вайратер, для которой призовое место в Гармише стало 6-м в этом сезоне.

Таким образом, Линдси Вонн заработала максимальные 200 очков Кубка мира и смогла вплотную приблизиться к лидирующей в зачете скоростного спуска итальянке Годже. В случае успешного выступления в финальном этапе Кубка мира в шведском Оре, Вонн сможет выиграть очередной Хрустальный глобус по итогам сезона 2017/18.

Положение в зачете скоростного спуска, Кубок мира, женщины, топ-6 (по состоянию на 5 февраля 2018):