Золотой подиум по итогам соревнований в супергиганте в Кран-Монтане

05 марта, 2018

В прошедшие выходные в швейцарской Кран-Монтане состоялся очередной женский этап Кубка мира по горным лыжам. В субботу прошли соревнования по супергиганту,  в воскресенье – альпийская комбинация.

По итогам супергиганта весь пьедестал почета заняли спортсменки Head Rebels Team! Свою вторую победу в сезоне 2017/18 (9-ю в спортивной карьере) одержала
Тина Вайратер, что позволило ей выйти в лидеры зачета Кубка мира в этой дисциплине. Это ее вторая победа в сезоне после Лейк Луиза (03.12.2017), девятая победа в карьере (седьмая – в супергиганте) и четвертый подиум в сезоне.  В Кран-Монтане Вайратер смогла опередить серебряного призера Олимпийских игр в Пхенчхане Анну Файт, третье место заняла Венди Хольденер.

«Хрустальный глобус  - самая ценная вещь в нашем спорте, ведь победа на  Олимпиаде  - это победа только в одной гонке, во многом это вопрос удачи. В то время как Кубок мира действительно определяет сильнейшего спортсмена в сезоне», - сказала Вайратер. В настоящее время она на 46 очков опережает еще однй спортсменку HEAD, Лару Гут, которая в субботу финишировала 7-й. Определить победителя в зачете супергиганта сможет одна-единственная гонка, которая 15  марта пройдет в рамках финального этапа Кубка мира в шведском Оре.