« Назад

Венди Хольденер: "Приятно снова выиграть Хрустальный глобус"

05 марта, 2018

В воскресенье, 4 марта, в швейцарской Кран-Монтане прошел женский этап Кубка мира в альпийской комбинации, на котором определилась обладательница Хрустального глобуса в этой дисциплине. Ей стала Венди Хольденер, которая днем ранее поднялась на третью ступеньку призового подиума. Несмотря на то, что по итогам заездов в супергиганте и слаломе Венди заняла лишь 4-е место, набранных очков оказалось достаточно, чтобы завоевать очередной Малый хрустальный глобус.

«Конечно, очень приятно снова выиграть Хрустальный глобус», -  сказала Холденер в интервью ORF. Чемпионка мира 2017 года в альпийской комбинации уже побеждала в зачете этой дисциплины в сезоне  2015/16. «Я знала, что сегодня всё возможно, и я знала также, что мне не нужно выигрывать гонку. Тем не менее, соревнования не получились для меня легкими».

В рейтинге общего зачета Кубка мира Венди занимает вторую строчку. Она понимает, что уже не сможет выйти в лидеры: «Конечно, у меня нет на это шансов, но я очень надеюсь, что смогу защитить свою вторую позицию. Для меня было бы неплохо, если бы все так и осталось».

Положение по итогам зачета в альпийской комбинации, Кубок мира, женщины:

  1. Венди Хольденер (HEAD) – 150 очков
  2. Мишель Гизин (Rossignol) – 109
  3. Федерика Бриньоне (Rossignol) - 100