Офтершванг: Рагнхильд Мовинкель одержала первую победу в Кубке мира!

10 марта, 2018

Норвежская горнолыжница Рагнхильд Мовинкель одержала свою первую победу в Кубке мира, выиграв соревнования по гигантскому слалому на этапе в немецком Офтершванге! Для Мовинкель этот сезон – лучший в ее спортивной карьере. Рагнхильд принимает участие в гонках Кубка мира во всех горнолыжных дисциплинах, кроме слалома. В декабре прошлого года она впервые поднялась на призовой подиум, заняв 3-е место в соревнованиях по супергиганту на этапе в Валь д’Изер (Франция). В январе этого года, в соревнованиях по гигантскому слалому в итальянском Кронплатце, Мовинкель стала серебряным призером. Затем – блестящее выступление на Олимпийских играх в Южной Корее, где норвежская спортсменка завоевала две серебряные награды – в гигантском слаломе и скоростном спуске. И вот – долгожданная победа в соревнованиях Кубка мира!

В Офтершванге Мовинкель стартовала в первой попытке под 1-м номером и показала лучшее время. Во втором заезде Рагнхильд доказала, что может контролировать ситуацию: стартовав последней, она не дрогнув прошла всю трассу и в итоге стала лучшей по сумме двух попыток. Это первая победа спортсменки из Норвегии в гигантском слаломе с 2002 года, после успеха Андрин Флеммен. В следующем сезоне, выступая в 4-х дисциплинах, Рагнхильд Мовинкель имеет все шансы побороться за победу в общем зачете Кубка мира и за медали чемпионата мира 2019 года, который пройдет в Оре (Швеция).

Результаты соревнований по гигантскому слалому в Офтершванге, Кубок мира, женщины (топ-6):