Линдси Вонн одержала победу в первой гонке финала Кубка мира

15 марта, 2018

Финальный этап Кубка мира по горнолыжному спорту стартовал 14 марта с соревнований по скоростному спуску. Гонка завершилась триумфом Линдси Вонн, которая поднялась на призовой подиум вместе со своей подругой по команде США и коллегой по Head Rebels Team Элис МакКеннис, занявшей третье место.

Линдси отпраздновала свою 82-ю по счету победу в гонках Кубка мира и в очередной раз на шаг приблизилась к абсолютному рекорду по количеству выигранных соревнований. Теперь от достижения шведа Ингемара Стенмарка ее отделяет лишь победа в 4-х гонках. Что ж – будем ждать следующего сезона!

Результаты соревнований по скоростному спуску в Оре, Кубок мира, женщины (топ-6):

1. Линдси Вонн (США) - 55.65
  2. София Годжа (Италия) - 55.71
  3. Элис МакКеннис (США) - 55.93
  4. Виктория Ребенсбург (Германия) - 55.98
  5. Жасмин Флюри (Швейцария) - 56.02
  6. Йоханна Шнарф (Италия) - 56.08

Однако, несмотря на триумф в Оре, по количеству набранных очков в зачете скоростного спуска Линдси не смогла опередить свою главную соперницу, итальянку Годжа, и завоевать очередной Хрустальный глобус. Вонн поднялась на второе место в итоговом протоколе этой дисциплины, третьей стала Тина Вайратер, также выступающая за Head Rebels Team.