« Назад

Отчет о тестах в Шерегеш 8-11 марта 2018

19 марта, 2018

There are no friends on a powder day – именно под таким знаком прошли крайние тесты сезона 17-18 в Сибири. Это были 4 дня снега:

- В первый день им прикрыло жесткую ледяную подложку от прошедшего накануне дождя. Мело так, что на пару часов приостанавливали работу подъемника «Хлебница».

- Ко второму дню ночью еще подсыпало снежком, а уже днем расслабило весенним солнышком.

- В третий день валил настоящий powder.

- В четвертый стояла теплынь и шел легкий снежок.

Все дни тестов спрос на вне трассовую линейку Kore зашкаливал. Отдельные товарищи, тщетно пытавшиеся поймать  что-нибудь из Kore в один день, взяв лыжи следующим утром, эгоистично катали на них весь день. Фраза - «еще один спуск сделаю и сдам»- брошенная кем-нибудь из тестеров, равнялась самое малое трем спускам. Народ раскатывал целину. Все отмечали малый вес моделей  Kore, против одноклассников от других брендов. Безусловными лидерами были Kore 93 и Kore 105 как наиболее универсальные модели для условий Шерегеша.

Уже не в первый раз на тесты приехал человек по имени Альберт Томбу!!!! Если бы мы не видели своими глазами его удостоверение личности, то думали бы, что это шутка. Катал он не так как его известный тезка, но вполне достойно. Теперь не удивимся, если когда-нибудь на тестах в Сибири появятся Линдси Вон или Боде Миллер))))