Семен Ефимов занял первое место в слаломе на Универсиаде в Красноярске

13 марта, 2019

Российский горнолыжник Семен Ефимов занял первое место в слаломе на Универсиаде в Красноярске. Победитель гонки поделился главными причинами успеха: «На первой трассе нужно было почувствовать снег, а потом набирать ход и атаковать на пологом. Я ехал заезды на разных лыжах и хочу сказать спасибо моему сервисмену, который выбрал подходящий комплект и все правильно сделал. То, что вы сегодня видели – это командная работа. Спасибо тренерам… Рад, что всё было достойно».

Сборная России по горнолыжному спорту, выступавшая в Красноярске на 29-й Всемирной зимней Универсиаде-2019, стала сильнейшей в неофициальном командном зачете среди всех сборных команд, участвовавших в девяти видах программы соревнований по горнолыжному спорту в фанпарке "Бобровый Лог". Именно успех Семена Ефимова в гонке против ставшего вторым австрийца Рихарда Ляйтгеба, которого наш спортсмен сумел опередить почти на секунду, стал определяющим в борьбе за командное первенство у горнолыжников, обеспечив победу всей сборной.