« Назад

HEAD RADAR – не просто стиль

04 декабря, 2019

Шлемы серии HEAD Radar выделяет целый ряд уникальных передовых технологий.

Radar это новейшее поколение шлемов с визором, специально сконструированных для использования в горах и с возможностью удобной и быстрой смены визора. Принципиально новая конструкция шлема уже удостоилась премии от ведущего немецкого технологического портала Plus X Award и золотой премии ISPO Gold 2019.

Шлемы Radar настолько уникальны, что их создание это новый этап развития защиты головы при катании на горных лыжах или сноуборде. Комбинация шлема с визором обеспечивает удобное ношение очков, а самое главное – новые шлемы являются выдающимися с точки зрения индивидуальной подгонки, стиля и эффективной защиты.

В шлемах HEAD Radar используется принципиально новая регулировка размера Sphere Fit, которая позволяет неизменно расположить шлем точно по центру головы и обеспечивает лучшее облегание и комфорт. Визор (в реальности это монолитный двойной блок фильтров с обтюратором) отличается новой запатентованной конструкцией гибкого крепления к шлему. Помимо этого, HEAD Radar отлично подходят для катания в морозную погоду, потому что верхние вентиляционные отверстия легко закрываются одним движением руки.

Подробнее...