« Назад

Элис МакКеннис возвращается на трассы

05 декабря, 2019

WorldCupRebel Маккеннис наслаждается каждой секундой подготовки к соревнованиям после того, как больше года не выходила на старт.

Она сломала левую большеберцовую кость в мае 2018 года. Травма потребовала пяти операций в течение нескольких месяцев и оставила ее с металлическим стержнем в ноге. В отличие от ее предыдущих травм, эта была получена во время плавного поворота в тяжелом снегу после завершения сезона гонок.

Сейчас МакКеннис вернулась на снег и надеется начать гоночный сезон скоростным спуском Кубка мира и соревнованиями в супер-гиганте 6–8 декабря в Лэйк-Луиз.

 «Сейчас я очень сильна технически, катаюсь на лыжах лучше, чем когда-либо.» – говорит Элис, которая после ухода Линдси Вонн и в отсутствии из-за травмы подруги по скоростной женской команде США Лоренн Росс неожиданно оказалась ветераном сборной команды и, таким образом, наставником для молодых спортсменок.

«Я очень благодарна за то, что сейчас нахожусь там, где у меня есть возможность снова участвовать в гонках», - говорит МакКеннис. «Я еще больше благодарна тем, кто поддерживал меня на протяжении всего этого процесса – моей семье, всем инструкторам, врачам, физиотерапевтам. Я очень взволнована тем, как я катаюсь».

Во вторник на этой неделе Элис показала лучшее время на первой тренировке скоростного спуска, такое же время показала и еще одна спортсменка команды HEAD, Лии Кайса Викхоф, в среду тренировка в Лэйк Луис была отменена из-за большого количества выпавшего снега.