Приятные итоги начала года

07 января, 2020

Алексис Пинтуро завоевал победу в комбинации в Бормио

Потрясающее выступление на трассе супергиганта стало основой для того, чтобы Алексис Пинтуро одержал свою третью победу в сезоне в Бормио в воскресенье. World Cup Rebels Бит Фойц и Маттиас Майер также на подиумах в Бормио на двух гонках.

За день до комбинации в Бормио Алексис Пинтуро все еще не был уверен, что сможет принять участие в соревнованиях. Француз получил травму мышцы во время параллельного гигантского слалома в Альта Бадии перед Рождеством. "Алексис снова встал на лыжи в первый раз в субботу. Он не был уверен, что сможет успешно выступить в супергиганте, однако в конце концов именно мощный проезд трассы супергиганта стал основой его победы. Он действительно проделал потрясающую работу", - сказал восхищенный Райнер Зальцгебер, race директор команды HEAD.

Для француза это была третья победа в сезоне после гигантского слалома в Зельдене и слалома в Валь-д'Изере. "Супер-Джи был сегодня чрезвычайно важен. Моя травма не была проблемой во время гонки. Физиотерапевты отлично выполнили свою работу", - сказал победитель комбинации.

Два пьедестала почета Фойца в скоростном спуске

Уик-энд Кубка мира начался на трассе Стельвио в Бормио в пятницу, когда там прошел скоростной спуск, заменивший отмененную на прошлой неделе гонку в Валь-Гардене. Второе место занял Бит Фойц из Швейцарии, третье - Маттиас Майер из Австрии. Фойцу пришлось выступать с лангетой на сломанной кости в руке. В скоростном спуске в субботу Бит Фойц закрепил свой успех, завоевав еще один подиум - он финишировал на третьем месте, всего в 26 сотых секунды от победы.

Лена Дюрр показала свой лучший результат сезона в слаломе

В женском гигантском слаломе в субботу в австрийском Лиенце три спортсменки HEAD финишировали в топ-15. Сара Хектор из Швеции стала десятой, Корали Фрасс-Сомбе из Франции - 13-й и Венди Холденер - 15-й. Франциска Гритч из Австрии, стартовавшая под 43 с номером, в очередной раз набрала очки Кубка мира - она на 19-м месте. А ее соотечественница Анна Файт, занявшая 27-е место, набрала свои первые очки Кубка мира в гигантском слаломе после травмы колена. Лена Дюрр из Германии добилась своего лучшего результата в сезоне, заняв в воскресенье шестое место на слаломе в Лиенце.