Бит Фойц одержал впечатляющую победу в Венгене

18 января, 2020

Ночью в Венгене шел снег, к утру на трассу выпало около 20 см снега, так что всю ночь и утро волонтеры и швейцарская армия убирали снег с самой длинной трассы Кубка мира по горнолыжному спорту. Однако обеспечить оптимальные условия на сложной трассе по всей ее длине не удалось, и организаторы в интересах безопасности спортсменов приняли решение перенести старт на ту же позицию, что и вчера, в альпийской комбинации. Так что юбилейная, 90-я гонка на трассе Лауберхорн прошла в сокращенном варианте, с резервного старта. Это не помешало лидерам развивать фантастические скорости: один из спортсменов показал почти 150 км в час!

WorldCupRebel Бит Фойц показал великолепный, мягкий проезд – особенно на участке Kernen S, где даже коснулся шлемом сетей безопасности, и победил на легендарной трассе в третий раз. Благодаря своей победе в Венгене Бит теперь возглавляет зачет Кубка мира по скоростному спускку. 32-летний швейцарец показывает впечатляющие результаты и превосходное катание. Что-ж, ждем скоростной гонки на еще одной легендарной трассе - Ханненкамм в Китцбюэле.

Бит Фойц

На трассе женского гигантского слалома в Сестриере WorldCupRebel Венди Холденер финишировала на четвертом месте. Поздравляем Венди со стабильно высокими результатами!