Победы в Банско и Китцбюэле

25 января, 2020

После 26 гонок Кубка мира Маттиас Майер победил в скоростном спуске на известной своей сложностью трассе Штрайф в Китцбюэле. Это его восьмая победа в Кубке мира, четвертая в скоростном спуске, после Ленцерхайде в 2014году, Заальбахе в 2015 и Оре в 2018.

На втором месте в сегодняшней гонке WorldCupRebel из Швейцарии Бит Фойц, на четвертом – прошедший трассу лишь на пять сотых секунды медленнее Бита Фойца Йохан Кларе. В топ-7 также вошел еще один спортсмен команды HEAD, Кьетиль Янсруд, который вчера отпраздновал победу в супергиганте.

Эта юбилейная гонка в австрийском Китцбюэле – в этом году соревнования на Штрайфе прошли в 80-й раз, пожалуй, главная для всех горнолыжных болельщиков. Ежегодно в этот день собираются десятки тысяч фанатов, приезжающих посмотреть скоростной спуск на трассе Штрайф, самой крутой и сложной в Кубке мира, и поболеть за своих кумиров. И нам особенно приятно, что сегодня сразу двое спортсменов World Cup Rebels поднялись здесь на пьедестал. Поздравляем!

Маттиас Майер

Бит Фойц

Йохан Кларе

В болгарском Банско девушки тоже соревновались в скоростном спуске. И здесь World Cup Rebels не остались без победы: самой быстрой сегодня стала Елена Куртони! Поддержали своими выступлениями свою подругу по команде HEAD и другие спортсменки: Элизабет Рейсингер завоевала седьмое место, Нина Ортлиб стала восьмой, Коринн Сютер – девятой, Лара Гут-Бехрами замкнула топ-10 в этой гонке.