« Назад

WorldCupRebel Андрэ Мирер: "спасибо Вам за Вашу поддержку!"

19 марта, 2020

"После долгой карьеры в лыжных гонках Кортина должна была стать моим последним шоу, я все спланировал и собирался выиграть эту гонку. А потом случилась корона...

У всего есть начало и конец, и моя карьера профессионального лыжного гонщика подошла к концу, совсем не так, как я себе это представлял. Но все же она завершилась, и хотя я очень разочарован, что не смог выйти на этот последний старт, этот последний толчок, я благодарен за этот последний сезон, когда я вместе со своей семьей и командой сумел добраться до этих стартовых ворот, подготовился и сражался за подиумы, которые всегда были моей целью.

Соревнования были моей жизнью и страстью очень долго. Оглядываясь назад, я вижу, что достиг многих целей, которые ставил перед собой, будучи молодым лыжником – с олимпийским золотом в качестве самой большой изюминки, воплощенной мечтой и тем, чем я очень горжусь.

На всем пути от моего лыжного клуба до великой команды, членом которой я был в этом завершающем сезоне, я встретил так много замечательных людей, все они были целеустремленными и удивительными людьми, которые помогли мне в моей жизни, и я вам очень благодарен, спасибо всем за вашу преданность!

Это действительно был настоящий взрыв! Мне не удалось сделать этот ”последний” спуск, но у меня есть так много проездов, на которые оглянуться назад – на протяжении многих лет, какие-то ужасные, некоторые приличные, несколько хороших и еще несколько удивительных. Именно благодаря этим заездам я могу сказать: все эти бесчисленные часы тренировок стоили того.

Я буду скучать по всему этому, по удивительным людям на Кубке мира и по тому чувству, которое вы испытываете перед стартовой калиткой, за несколько минут до старта. В то же время я с нетерпением жду следующей главы в жизни, и что бы это ни принесло, я жду ее с радостью и волнением.

Спасибо маме и папе за вашу пожизненную поддержку, моей жене за ее решимость сделать эту работу для нас и нашей семьи, нашим детям за бесчисленные часы в FaceTime, @skiteamswedenalpine за веру в меня, всем моим товарищам по команде на протяжении многих лет и моим спонсорам за то, что они сделали для меня возможным прожить эту жизнь в полной мере!

И спасибо Вам за Вашу поддержку!!

Оставайтесь в безопасности и будьте здоровы в это странное время, и заботьтесь друг о друге! Мы пройдем через это вместе!"

Андрэ Мирер