« Назад

Вместе с Мирером уходит и Маттс Олссон

20 марта, 2020

Сразу два шведских горнолыжника из команды HEAD завершают свою карьеру. Маттс Олссон не так успешен, как его товарищ и по национальной сборной команде Швеции, и по World Cup Rebels Андрэ Мирер, однако 31-летний горнолыжник за свою карьеру 114 раз стартовал в Кубке мира. Он может гордиться четырьмя подиумами и одной победой в Кубке мира. Олссон - участник Олимпийских игр в Сочи и Пхенчхане, чемпионатов мира в Оре (2007 и 2019). Он начал свою карьеру в сборной Швеции в 2005 году и специализировался в гигантском слаломе.

Олссон: «Подводя итоги моей карьеры, я, наверное, больше всего горжусь тем, что мне удалось сохранить жизнь в шведском гигантском слаломе на самом высоком уровне за время моих выступлений», - сказал Олссон шведской горнолыжной команде. - «Двумя годами, когда я входил в семерку лучших, я тоже могу гордиться. Конечно, даже моменты, когда я поднимался на подиум, являются памятными, но наступает время, когда голод и мотивация исчезают».

«Были пики и спады, соревнования и тренировки - это, конечно, то, что нужно помнить, но лучше всего было то, что у меня была возможность поделиться этим с друзьями-единомышленниками. Это определенно то, что будет со мной всегда», - добавил Олссон.

Спасибо, Маттс, за все, что ты сделал!