« Назад

Поздравляем Лару Гут-Бехрами с подиумом в Лехе / Цюрсе!

26 ноября, 2020

На австрийском курорте Лех-Цюрс сегодня и завтра проходят первые и единственные в этом сезоне Кубка мира параллельные соревнования – так теперь называется параллельный гигантский слалом. Сегодня соревновались женщины, завтра на старт выйдут мужчины.

Соревнования проходят на совершенно новой трассе, специально построенной к мероприятию – на Флексенарене, расположенной у Цюрса. Поскольку в сезоне 2020/21 больше не будет параллельных соревнований, не будет ни отдельного хрустального глобуса, ни отдельного зачета. Набранные очки будут включены в общий зачёт, но больше нигде фигурировать не будут.

После двух отборочных заездов лучшие результаты показали две горнолыжницы из Worldcup Rebels: швейцарка Лара Гут-Бехрами – 46,52 секунды и Сара Хектор, которая проиграла Ларе 0,16 секунды.

В основные соревнования вышли 16 спортсменок (это новшество этого года), среди которых четыре представительницы команды Worldcup Rebels:

Лара Гут-Бехрами (HEAD, Швейцария), Корали Фрасс-Сомбе (HEAD, Франция), Франциска Гритч (HEAD, Австрия), Сара Хектор (HEAD, Швеция).

В итоге Worldcup Rebel Лара Гут-Бехрами завоевала 3 место, Сара Хектор – 4 место.

Поздравляем!

Завтра на старт выйдут мужчины.