Алексис Пинтуро – победитель, Александер Шмид – на пьедестале в Лехе / Цюрсе!

27 ноября, 2020

В Лехе / Цюрсе состоялись соревнования мужчин в параллельном гигантском слаломе. Победу одержал Worldcup Rebel Алексис Пинтуро. Это первая победа спортсмена команды Worldcup Rebels в этом сезоне.

Алексис Пинтуро

В квалификационных соревнованиях, прошедших утром, второе время показал спортсмен из команды HEAD Алексис Пинтуро из Франции, на 0,04 секунды медленнее прошел трассу его товарищ по команде Worldcup Rebels Александер Шмид из Германии.

Александер Шмид

В финальный раунд соревнований прошли 16 спортсменов, среди которых пятеро Worldcup Rebels: Алексис Пинтуро, Александер Шмид, Атле Ли МакГрат и Тимон Хауган из Норвегии, Мэтью Фавр из Франции. Атле Ли МакГрат, Тимон Хауган и Мэтью Фавр не прошли дальше 1/8 финала. А вот Алексис Пинтуро и Александер Шмид мощно сражались, и заслуженно заняли два места на пьедестале. «Все шло очень быстро, у меня даже не было времени задуматься о ходе гонки» – сказал Алексис после победы.