« Назад

ЕМС – единственная в мире электронная система в лыжах

29 ноября, 2020

Техническое решение представляет собой развитие хорошо известных любителям горных лыж HEAD электронных систем управления HEAD Chip, Intelligence и Kers. HEAD EMC – это керамические пьезоэлектрические элементы, соединенные в единую электрическую схему с проводниками, резисторами и контроллерами.

Запатентованная система на базе технологии EMC: в ключевых зонах лыжи размещены двойные замкнутые электрические схемы, состоящие из керамических пьезоэлементов, резисторов, проводников и контроллеров. Благодаря использованию этой системы можно активно влиять на рабочие характеристики лыж. Электроника эффективно гасит вибрации носка и пятки лыж, возникающие при движении.

В результате работы системы EMC негативные вибрации быстро гасятся, ход лыж становится более плавным, повышается стабильность ведения лыж. При этом благодаря системе HEAD EMC можно изготовить более мягкие и легкие лыжи без ущерба для их стабильности. Такими лыжами легче управлять, на управление тратится меньше сил. А благодаря работе системы лыжи быстрее и лучше адаптируются к любому рельефу или состоянию снега.

Лыжи с системой EMC обеспечивают чистое резаное ведение с превосходной цепкостью кантов, меньшую усталость мышц и более комфортное и эффективное катание.