« Назад

Конни Хюттер вернулась на лыжи после череды травм

30 ноября, 2020

Два года назад WorldCupRebel Корнелия Хюттер на трассе супер-G в Лэйк Луис получила первую в сезоне травму – разрыв одной из связок колена.

Конни (как называют её в Австрии) отлично провела гонку в скоростном спуске на этапе в Лейк Луис, выиграв «серебро», но на следующий день - на трассе супергиганта, почувствовала боль в правом колене. Гонку спортсменка довела до конца, выступила и на следующем «скоростном» этапе - в Санкт Моритце, где вновь проявились болезненные ощущения. После завершения соревнований в Швейцарии Хюттер по совету врачей сборной Австрии отправилась в Инсбрук, где прошла углубленное медицинское обследование правого колена, и… выбыла из строя на пять недель. Это была лишь первая травма в сезоне.

В январе 2019, в результате тяжелого падения на трассе скоростного спуска во время гонки Кубка мира в немецком Гармише, Корнелия Хюттер снова получила серьезную травму – повреждение внутренних связок правого колена, а также серьезные ушибы. Это выяснилось после обследования, которое спортсменка снова прошла в Инсбруке. Хирургическое вмешательство не потребовалось, но Хюттер пропустила чемпионат мира в Швеции. Но и на этом полоса невезения для Конни не закончилась.

Выйдя на трассу скоростного спуска финала Кубка мира в Сольдэу, Корнелия снова получила травму – и снова колена, да еще и вывих плеча…

Прошлой осенью, восемь месяцев спустя после третьей травмы за один сезон, Корнелия сказала: «В последние месяцы я много думала о том, чтобы снова начать кататься. Я так рада, что смогла сделать свои первые повороты без боли – еще больше я рада, потому что в этот день небо было голубым, склон – идеальным, а солнце – ярким!»

В течении всего сезоне 2019-20 Корнелия восстанавливалась, тренировалась и мечтала побыстрее вернуться на трассы соревнований. Однако в марте этого года специалист в скоростных дисциплинах из команды HEAD получила еще одну серьезную травму колена во время тренировки по гигантскому слалому в Райтеральме. Согласно результату медицинского обследования, которое Корнелия прошла в Альтенмаркте, 27-летняя Хюттер разорвала переднюю крестообразную связку левого колена и, таким образом, ее возвращение на трассы снова было отложено.

И вот теперь Хюттер снова вышла на склоны! Вся команда WorldCupRebels рада, что Конни снова на лыжах. Не торопись, но мы желаем тебе скорейшего возвращения на трассы соревнований!