« Назад

Worldcup Rebel Венди Холденер и скоростные дисциплины

02 декабря, 2020

В двух слаломах Кубка мира, прошедших в Леви, она дважды занимала четвертое место, а в Лехе / Цюрсе ей не удалось квалифицироваться в финальную часть соревнований. Теперь Венди смотрит в будущее, ведь в программе предстоящего уик-энда два супер-гиганта: «Скоростные дисциплины действительно впечатлили меня в последние годы.

На самом деле, швейцарская горнолыжница все больше и больше превращается из специалиста в области технических дисциплин в универсального специалиста. А пока она не упускает ни одной дисциплины: "Очевидно, у меня в крови больше жажды скорости, чем я думала раньше . Когда я спускаюсь на лыжах, мне нравится чувствовать свою траекторию на трассе. Но в Super-G я готова идти быстро с самого начала. У меня нет выбора". Она уже дважды поднималась на подиум в этой дисциплине и хотела бы оказаться на подиуме и в Санкт-Морице.

Для этого она также увеличила свой вес летом на три килограмма – чтобы быть еще быстрее в скоростных соревнованиях. "В слаломе я, конечно, должна оставаться подвижной. Но во всех других дисциплинах мне нужно иметь немного больше веса". Что-ж, ждем старты в Санкт-Морице...