« Назад

У Worldcup Rebel Анны Свенн-Ларссон положительный результат теста на ковид

03 декабря, 2020

В среду спортсменке команды HEAD Анне Свенн-Ларссон сообщили, что у нее положительный результат на COVID-19. Она собиралась ехать в тренировочный лагерь в Европе, когда получила сообщение.

Специалистка в слаломе в настоящее время восстанавливается в Оре, Швеция, куда она вернулась с этапа Кубка мира в Леви. Свенн-Ларссон не смогла участвовать в финском этапе Кубка мира из-за положительного результата теста на COVID у одного из тренеров сборной команды Швеции.

«Это немного непонятно, – сказала она, – я не могу понять, когда я была инфицирована, поскольку была более или менее изолирована или находилась на должном расстоянии от людей, которых я встречала».

Сразу после возвращения из Леви Свенн-Ларссон сделала тест ПЦР, который оказался отрицательным. С тех пор она была в Оре, тренировалась и держалась на расстоянии от своего окружения, согласно заявлению команды.

Следующие соревнования на Кубке мира для Свенн-Ларссон должны пройти 28-29 декабря в Земмеринге, Австрия.

«Может быть, я еще успею выздороветь, тогда я поговорю с Кристианом Томой (главный тренер сборной команды Швеции) о плане тренировок и подготовки к Земмерингу, так что все еще может получиться», - сказала она.

Свенн-Ларссон добавила, что у нее нет никаких симптомов: «Я счастлива и благодарна за это своей судьбе, и я надеюсь, что так будет и дальше. Надеюсь, это может пройти довольно быстро», - сказала она.

Команда сообщила, что недавно шведские слаломистки были дома и тренировались самостоятельно. Следующим на повестке дня был лагерь в Червинии, Италия, который начнется 4 декабря, который Свенн-Ларссон теперь должна будет пропустить.

«В этой ситуации трудно заглядывать далеко вперед, в первую очередь я должна выздороветь и получить отрицательный результат, прежде чем я смогу что-либо сделать», - сказала она. «Когда настанет этот день, мы увидим, в какой ситуации находимся, и затем продолжим работать оттуда».