Worldcup Rebel Коринн Сутер – "золото" Валь д'Изера!

18 декабря, 2020

Обладательница Кубка мира в скоростном спуске прошлого сезона Worldcup Rebel Коринн Сутер выиграла первую гонку сезона в этой дисциплине. Это ее вторая победа в карьере. Швейцарская лыжница заработала все свои семь подиумных результатов в скоростном спуске в последних 11 гонках.

В прошлом сезоне Сутер стала первой лыжницей, завоевавшей сразу два малых Хрустальных глобуса – и в супер-гиганте и в скоростном спуске, с тех пор как великая американка Линдси Вонн из нашей команды HEAD достигла этого в 2015–16 годах.

Сегодня в топ-10 вошли сразу шесть девушек Worldcup Rebels. Еще одна спортсменка команды HEAD Нина Ортлиб заняла пятое место, Лара Гут-Бехрами стала восьмой, Рагнхильд Мовинкель – девятой, а Елена Куртони сегодня замкнула десятку самых быстрых в Валь д'Изере лыжниц.

Завтра в Валь д'Изере у девушек пройдут еще одни соревнования Кубка мира по скоростному спуску. Желаем успеха!