« Назад

Чемпион мира Мэтью Фавр одержал победу в Банско.

28 февраля, 2021

Чемпион мира по гигантскому слалому Мэтье Фавр сегодня снова оказался на верхней ступеньке пьедестала почета на этапе Кубка мира Audi FIS в Банско.

Финишировав на втором месте во вчерашнем гигантском слаломе, Фавр вернулся на место победителя, опередив пришедшего вторым спортсмена на 0,75 секунды. Это была вторая победа француза на Кубке мира за всю карьеру, он провел три лучшие гонки в своей карьере с тремя подиумами подряд, включая золото чемпионата мира.

Алексис Пинтуро завоевал третье место и сказал после финиша: ′′На второй трассе у меня были небольшие ошибки, но все равно все в порядке. Я устал больше, чем думал после Чемпионата мира, и мне нужно зарядиться перед поездкой в Заальбах-Хинтерглеммм на супер-гигант в следующие выходные."

Джастин Мюрисье финишировал на восьмом месте, а Александер Шмид не дошел до финиша на второй трассе первую трассу он прошел с седьмым временем.

Теперь мужчины отправятся в Заальбах-Хинтерглемм, где пройдут два скоростных спуска и супер-гигант, а дамам предстоит слалом и гигантский слалом в Ясне, Словакия.