« Назад

Worldcup Rebel Бернадетт Шильд уходит из спорта

15 марта, 2021


Через 14 недель после второй травмы связки в течение 14 месяцев Бернадет Шильд заявила о своем уходе из активных видов спорта. Девушка из Зальцбургерглэнда решила оставить соревнования через 13 лет после дебюта на чемпионата мира в Бормио.

′′Мне просто нужно было задать себе вопрос о том, посмею ли я вернуться на трассы и готова ли я снова рисковать, а честный ответ – нет. Вот почему мое решение завершить активную карьеру в спорте было принято уже несколько недель назад. Я всегда с большой радостью участвовала в соревнованиях, и конечно же решительно и с амбициями. Эти качества теперь я постараюсь использовать в совершенно новой фазе жизни и в совершенно другой сфере деятельности. Я очень рада, что перешла в профессиональный мир и теперь буду заниматься вопросами маркетинга в Berger Finste Confiserie.

Я с благодарностью оглядываюсь назад, но сейчас очень взволнована новым вызовом и увлекательными задачами",-поясняет Шильд.

Бернадетт Шильд стала чемпионкой мира в слаломе среди юниоров в 2008 году, а в следующем году закрепила серебро на юниорском чемпионате мира в Гармиш-Партенкирхен. В 2013 году Шильд со вторым местом в Ленцерхайде впервые заехала на подиум  Кубка мира. В том же году стала третьей в слаломе и поднялась на подиум вместе со своей сестрой Марлиз в Куршевеле во Франции. В ее карьере есть и еще пять подиумных мест на Кубке мира. На Олимпиаде и Чемпионатах мира участвовала в общей сложности пять раз.

Бернадетт Шильд на протяжении более десятилетия оказывала решающее влияние на нашу техническую команду. Она сыграла важную роль в команде и ее точно будет недоставать. Мы желаем Бернадетте всего наилучшего в ее будущем.