« Назад

Отмена финального супергиганта – и еще два малых Глобуса у Worldcup Rebels

18 марта, 2021

К огромному сожалению всех, кто интересуется Кубком мира, в Ленцерхайде из-за погоды отменены финальные старты и в супергиганте. На верхней части трассы плохая видимость, с трудом были видны только ближайшие ворота. Жюри неоднократно откладывало момент старта, но затем стало понятно, что дальше ждать уже нереально, и погода не позволит провести гонки в равных условиях. Оба супергиганта – и у женщин, и мужчин были отменены.

Отмена соревнований позволила спортсменам HEAD досрочно завоевать малые хрустальные глобусы в этой дисциплине – и у женщин, и у мужчин. Обладателями заветных Кубков стали Worldcup Rebels Винсент Крихмайр и Лара Гут-Бехрами.

Но если еще до гонки обладательница Малого хрустального глобуса была известна, то судьба Большого глобуса остается под вопросом, и для Лары сегодняшняя отмена имеет принципиально важное значение. По сути, это был последний реальный шанс кардинально сократить отставание от лидера в общем зачете и выйти на первое место перед гонками в технических видах. Вчера из-за отмены скоростного спуска, в котором швейцарка тоже выступает очень сильно, шансы Лары на победу в общем зачете Кубка мира заметно снизились. В слаломе швейцарка участвовать не будет.

В мужском Кубке мира "Малый хрустальный глобус" в супергиганте выиграл австриец Worldcup Rebel Винсент Крихмайр. Он опережал своего основного соперника на 83 очка, остальные соперники еще до гонки проигрывали австрийцу больше 100 очков, так что Кубок у Винсента вполне заслуженный. Это первый Кубок мира в супергиганте в карьере Винсента Крихмайра.

Отмена сегодняшних соревнований не ухудшила позицию еще одного члена команды HEAD, Алексиса Пинтуро, в его борьбе за Большой глобус: сейчас он лидирует с отрывом от ближайшего преследователя в 31 очко – немного, но нужно учесть, что Пинтуро планирует участвовать и в слаломе-гиганте, и в слаломе, а в этих дисциплинах его шансы на очки выглядят гораздо предпочтительнее, чем у соперника.

Удачи, Worldcup Rebels!