« Назад

Поздравляем Worldcup Rebel Алексиса Пинтуро с двумя Кубками мира в его день рождения!

20 марта, 2021

Алексис Пинтуро выиграл гигантский слалом финала Кубка мира по горнолыжному спорту и завоевал "Большой хрустальный глобус" и "Малый хрустальный глобус" в гигантском слаломе.

Благодаря победе в последнем гиганте сезона, Пинтуро оказался вне досягаемости для соперников. Накануне последнего слалома сезона Алексис опережает своего главного соперника на 103 очка, а за победу в гонке можно максимум получить 100 очков.

Алексис Пинтуро всегда мечтал о "Большом хрустальном глобусе". У него было все необходимое для того, чтобы впервые завоевать Кубок мира в прошлом году, но сезон был прерван из-за коронавируса, в итоге Кубок мира достался другому спортсмену. В этом сезоне лидерство Алексиса Пинтуро поколебалось после неоднозначного чемпионата мира (серебро в комбинации, бронза в супергиганте, сход с трассы в гиганте). Но из-за отмены скоростного спуска и супергиганта в Ленцерхайде из-за погоды Пинтуро получил определенное преимущество и воспользовался им.

"Я чувствовал огромную усталость после чемпионата мира и боролся с собой в течение последних нескольких недель. После гонок в Краньской Горе я был подавлен. Сегодня было очевидно, что мне нужно было выигрывать. Но давление на меня было даже больше, чем в Краньской Горе," – сказал счастливый член команды HEAD.