« Назад

Итоги уикенда World Cup Rebels

10 января, 2022

Прошедшие выходные стали очень удачными для World Cup Rebels.

Просто превосходный уик-энд для команды HEAD: Йоханнес Штрольц отпраздновал свою первую победу на Кубке мира в слаломе в Адельбодене в воскресенье. Сара Хектор лидирует в гигантском слаломе после своей победы в Краньска-Горе в субботу. В эти выходные на подиум поднялись еще несколько спортсменов HEAD: Венди Холденер и Анна Свенн-Ларссон заняли второе и третье места в слаломе в Краньска-Горе в воскресенье, а Алексис Пинтуро занял третье место в гигантском слаломе в Адельбодене в субботу.

"Йоханнес Штрольц выиграл слалом в Адельбодене с двумя отличными проездами. Это было просто лучшее, что могло случиться в тот день. В Мадонна-ди-Кампильо он катался на лыжах очень хорошо, но потом, к сожалению, неправильно оценил постановку ворот. Он всегда очень хорошо выступал и на тренировках. Мне было ясно, что он участвует в гонках на очень высоком уровне", - объяснил race директор HEAD Райнер Зальцгебер.

Мечта Йоханнеса Штролца, стартовавшего под номером 38, сбылась на трассе в Адельбодене. Он был на седьмом месте после первой трассы. Показав пятое время на второй трассе, 29-летний спортсмен одержал свою дебютную победу на Кубке мира. Его лучшим результатом на данный момент было десятое место в слаломе в Мадонна-ди-Кампильо в 2020 году. "Я должен сказать спасибо огромному количеству людей и особенно моей семье, которые всегда поддерживали меня, и я так счастлив, что сегодня это, наконец, окупилось. Мечта сбылась – это просто невероятно. Я всегда верил в себя, но, конечно, никогда не знаешь, получится у тебя или нет. В данный момент у меня так много мыслей в голове, что сегодня я не думаю об Олимпийских играх. Я с нетерпением жду возможности вернуться домой, немного расслабиться, а затем полностью сосредоточиться на Венгене", - прокомментировал Йоханнес свой триумф на финише, уронив несколько слез, сидя в теплом кресле фаворита гонки. В субботу Алексис Пинтeро возглавил сильную команду HEAD, заняв третье место в гигантском слаломе. Позади французского спортсмена Джастин Муриcье из Швейцарии, отметивший на этой гонке свое 30-летие, и соотечественник Пинтуро Мэтью Фавр – они финишировали четвертым и пятым.

В женском Кубке мира Сара Хектор задает темп в гигантском слаломе. Выполнив два самых быстрых спуска, чтобы набрать общее преимущество в 96 сотых секунды, 29-летняя спортсменка впечатляюще одержала свою вторую победу в сезоне в Краньска Гора после успеха в Куршевеле в декабре. Еще два подиума - второе место в первом гигантском слаломе в Куршевеле и третье место в Лиенце - подтверждают ее стабильно высокий уровень и силу в этой дисциплине. Участницы Кубка мира среди женщин показали отличный результат в слаломе в Краньска Гора в воскресенье. Венди Холденер, лидировавшая после первого спуска, вынуждена была признать поражение после того, как ее опередили на 23 сотых секунды и оттеснили на второе место. Для швейцарского спортсмена это был 29-й финиш на пьедестале почета Кубка мира в слаломе. Третье место заняла Анна Свенн-Ларссон из Швеции - ее первый подиум в этом сезоне. Лена Дюрр из Германии отметила еще один лучший результат в этом сезоне, заняв четвертое место.