« Назад

Первый скоростной спуск в Венгене: Бит Фойц на подиуме.

14 января, 2022

Гонки в Венгене неизменно вызывают повышенное внимание и привлекают тысячи болельщиков. Горнолыжная классика, старейшие гонки в мире, самая длинная трасса Кубка мира – все это вместе с невероятно красивой природой делают эти соревнования особенными. Сегодня на швейцарском курорте прошел первый из двух запланированных здесь скоростных спусков Кубка мира по горнолыжному спорту. И сегодня он был особенно долгожданным – Венген два года не видел горнолыжников Кубка мира. Год назад все было готово к соревнованиям, но их отменили в самый последний момент из-за вспышки коронавируса.

Сегодня соревнования проходили по укороченной трассе, старт на отметке 2025 м – там, где обычно располагался старт скоростного спуска альпийской комбинации. Финиш, как всегда, находится у финишного стадиона в Иннервенгене на высоте 1287 м. Но, собственно, сокращенным сегодняшний скоростной спуск можно назвать с некоторой натяжкой, лишь по сравнению с классическим, который состоится завтра.

А сегодня World Cup Rebel Бит Фойц завоевал "бронзу". Его товарищ по команде HEAD Маттиас Майер, который вчера поднялся на пьедестал супер-гиганта, показал шестое время. Райан Кохран-Зигле занял восьмое место. Допущенныйк старту специальным решением жюри Винсент Крихмайр, не участвовавший в полноценных официальных тренировках, смог показать лишь двенадцатый результат.

Желаем успеха завтра, мужчины World Cup Rebels!