« Назад

Золотой дубль скоростных World Cup Rebels в Цаухензее и Венгене

15 января, 2022

Сегодня и у мужчин, и у женщин прошли этапы Кубка мира по скоростному спуску: у мужчин в Венгене, у женщин в Цаухензее. В женских соревнованиях, которые завершились раньше, чем мужской спуск, победу одержала Лара Гут-Бехрами. Кроме Лары, в топ-10 вошли Мари Мишель Ганьон - она на пятом месте, Коринн Сютер (седьмое место) и Кристина Шейер, которая замкнула десятку самых быстрых гонщиц сегодняшнего спуска.

Победивший в Венгене на знаменитой трассе Лауберхорн Винсент Крихмайр после своей победы сказал: "Я очень старался удержать себя в руках, и мне это полностью удалось.". На втором месте еще один World Cup Rebel Бит Фойц, Маттиас Майер занял пятое место. Трое World Cup Rebels в топ-5!

Отметим, что победа Крихмайра на залитой солнцем трассе скоростного спуска под горой Эйгер состоялась, несмотря на пропущенные официальные тренировки в середине недели, которые обычно являются обязательными. Его держали в карантине в Австрии после положительного результата теста на COVID-19.

Он прибыл в Венген поздно вечером в среду, уже после двух тренировочных заездов, но был допущен официальными лицами к гонке, которые настаивают на том, что Крихмайр — действующий чемпион мира по скоростному спуску — не подвергался особому обращению в соответствии с правилами Международной федерации лыжного спорта.

Лара Гут-Бехрами: “Последние два месяца на самом деле были совсем не хорошими. Лейк-Луиза всегда была трудной трассой для меня, и в то время я была больна. И результаты были не очень хорошими. Я счастлива, что теперь снова вошла в ритм и что смогла здесь хорошо кататься на лыжах. Надеюсь, так оно и останется. Я устала, но в последние три дня смогла кататься на лыжах на хорошем уровне”.

Винсент Крихмайр: "Конечно, это нехорошо, если тебе придется отправиться на карантин. Это тяжелая ситуация для всех, и я благодарен, что мне позволили принять участие в этом скоростном спуске. Я не ожидал, что все так обернется. Каждый спортсмен понимал мою ситуацию, и все знают, что это может случиться и с ними. Я очень рад, что FIS сделала исключение и приняла смелое решение. Конечно, легче, если у тебя известное имя, но все равно хорошо, что FIS присматривают за спортсменами, и это относится ко всем. Это чрезвычайная ситуация, и подобные решения необходимы".

Поздравляем всю команду!