« Назад

Kore 99 – лыжи из будущего

17 января, 2022

Оригинальные лыжи Kore были впервые разработаны и испытаны в 2016 году и запущены в следующем сезоне. В этом году Head представляет полностью обновленную серию Kore. Основная команда разработчиков все это время тестировала и дорабатывала прототипы, проверяя различные материалы и компоновки, реагируя на отзывы дилеров, тестеров лыж и спортсменов. Новые изменения для версии 21-22 были внесены в ранние прототипы до пандемии и протестированы как в Европе, так и в Северной Америке, чтобы обеспечить их актуальность и высокие рабочие качества в различных условиях.

Идея создания лыж для фрирайда с первоклассными характеристиками и резким снижением веса далека от новой концепции, но линия Kore является одной из лучших. В частности, модель Kore 99 является самой универсальной в линейке, обладающей индивидуальностью, достаточной для катания на лыжах по всему курорту практически в любых условиях, от глубокого снега в бэккантри до весеннего фирна и ровных подготовленных склонов. Проще говоря, Head Kore 99 обеспечивает классный баланс между курортным и бэккантри-катанием с акцентом на экономию веса.

Лыжи изготовлены на основе сердечника из карубы / тополя, конструкция - сложный сэндвич из высококачественных материалов, в том числе углеродного волокна и жесткого стекловолокна с добавлением графена - самого легкого и прочного материала на планете - в носке и пятке, что обеспечивает удивительно стабильную и отзывчивую конструкцию.

У каждой модели лыж своя конструкция, другими словами – созданы разные конструкции для разных условий. Более узкие лыжи отличает прочная, жесткая конструкция, которая выделяется отзывчивостью, стабильностью и хваткой кантов; более широкие лыжи с более мягкой конструкцией, у них игривый характер и серфовое ощущение при катании, они сделаны для более мягкого и глубокого снега. Новая линейка лыж Kore отличается не только размерами, профилями рокеров и камбера, но и различиями в конструкции каждой модели, в результате чего в рамках одной линейки лыж создаются совершенно разные по своим качествам модели. Несмотря на длительный процесс разработки и использование футуристических материалов, Head Kore 99 достаточно легкие для подъемов с камусами, при этом они еще и реально круто идут на высокой скорости.

Kore 99...