« Назад

Йозефа Ферстля эвакуировали на вертолете после падения на "Штрайфе"

20 января, 2022

Один из лучших горнолыжников Германии Йозеф Ферстль сегодня заставил схватиться за сердце больльщиков и тренеров. Во время первой тренировки скоростного спуска на трассе "Штрайф" в Китцбюэле (Австрия) он упал на высокой скорости. 

33-летний горнолыжник, который выиграл супергигант на "Штрайфе" в 2019 году, слишком приблизился к защитным матам при выходе из Steilhangs и влетел в сетки. После этого он смог самостоятельно забраться в акью, на вертолете его доставили в больницу Санкт-Йоханна для обследования.

"Я рад, что все обошлось", – сказал Ферстль, который, по словам врача немецкой команды получил болезненные ушибы, а также ссадины на лице, но обошелся без более серьезных травм, которые обычно сопутствуют падениям в Китцбюэле.

"Сейчас я чувствую себя так, как будто меня прокрутили в стиральной машине на цикле полной стирки – мышцы и синяки дико болят. Но первым делом я посещу нашего физиотерапевта и позволю ему вернуть меня в форму", – сказал Ферстль. Пока неясно, примет ли он участие во второй тренировке в четверг 20 января.