« Назад

World Cup Rebel Бит Фойц победил в Китцбюэеле

23 января, 2022

Скоростной спуск Кубка мира на трассе Штрайф завершился, Бит Фойц завоевал победу. Можно сказать, что он сделал отличный подарок своей семье в честь дочери, которая родилась пять дней назад.

Маттиас Майер – четвертый, Йохан Клэри – пятый. Трое из команды HEAD в топ-5: еще одно подтверждение высоких скоростных качеств лыж HEAD.

Сегодня, как и вчера, соревнования прошли необычно тихо. В обычное время в финишной зоне и вдоль трассы Штрайф, везде, куда только можно было добраться, были зрители – еще два года назад только скоростной спуск в Китцбюэле собирал более 50 тысяч болельщиков, а суммарно гонки посещали порядка 100 тысяч фанатов. Организаторам разрешили пустить не больше 1000 человек (VIP-билеты с рассадкой), трибуны находились на значительном расстоянии от финиша, а вдоль трассы стоять было нельзя. Помешала и погода - на трассу спускался настолько плотный туман, что организаторам пришлось останавливать соревнования. Но... Затем гонка успешно продолжилась, все спортсмены приняли участие в знаменитом скоростном спуске.

После сегодняшних соревнований Бит Фойц занимает второе место в зачете Кубка мира по скоростному спуску, у него 437 очков, что всего на восемь очков меньше, чем у лидера зачета. Маттиас Майер на третьем месте, у него 402 очка. В общем зачете Маттиас Майер также третий (692 очка), а вот Фойц четвертый с 579 очками.