Новая победа World Cup Rebel Сары Хектор

25 января, 2022

Сегодня в Кронплатце высшую ступеньку подиума снова заняла спортсменка команды HEAD.

Сара Хектор первую трассу прошла со вторым временем, а на второй трассе выполнила великолепный проезд и в результате заслуженно завоевала первое место. Эту гонку пропустили две сильных спортсменки из команды HEAD. Лара Гут-Бехрами после неудачи в Кортине решила взять паузу, она не будет участвовать в трех гонках (сегодня и в скоростных соревнованиях в Гармише). Также решила пропустить эти соревнования и Венди Холденер – она, возможно, будет участвовать в трех или даже четырех соревнованиях в Пекине, так что ее решение вполне понятно.

Трасса "Эрта", на которой проходили соревнования – это своеобразный аналог "Гран Ризы", только для женского Кубка мира – сложная, крутая (с максимальным уклоном 61%), и не прощающая ошибок. Трасса не является классической, соревнования Кубка мира проходят на этом курорте только с 2017 года. Черная трасса "Erta" хорошо знакома тем, кто хотя бы раз катался в Кронплатце: она спускается к деревне Сан Виджилио ди Мареббе. Старт начинается на высоте 1580 м на Piz de Plaies, у верхней станции канатной дороги. Финиш расположен на отметке 1206 м, практически на самом курорте. Сегодня на трассе были установлены 44 ворот.

Шведка Сара Хектор отлично проводит этот сезон, она возглавила зачет гигантского слалома еще до сегодняшней победы – после двух побед в этом сезоне. Сара выиграла и последний гигантский слалом, проходивший в январе в Краньской Горе (Словения).