« Назад

Еще две медали Олимпиады у мужчин World Cup Rebels!

08 февраля, 2022

World Cup Rebel Маттиас Майер принес первое олимпийское золото Австрии. Сегодня он выиграл супергигант на Олимпиаде в Китае. Маттиас завоевал такую же награду четыре года назад на Олимпийских играх в Корее, а первое золото Майер завоевал еще в 2014 году в Сочи, тогда он был лучшим в скоростном спуске. 

Теперь у Майера четыре олимпийских медали – помимо трех золотых у него есть одна бронзовая, которую он выиграл вчера в скоростном спуске. В самом начале гонки горнолыжник из Каринтии испытал шок. Сначала его задержали на старте, потому что нужно было заново закрепить ворота. Затем у Майера застряли лыжные палки за несколько секунд до старта, и ему пришлось их экстренно выдергивать. Потрясенный этой заминкой, Майер в отличных погодных условиях и на трассе "Скала" рисковал по полной программе.

Смелость Майера окупилась, особенно в нижней части дистанции, где он получил решающее преимущество. Сразу после Майера финишировал Райан Кохран-Зигль. Американец в этом сезоне ни разу не был в числе призеров Кубка мира, а на Олимпиаде едва не выиграл золото. Он проиграл Майеру всего четыре сотых секунды.

"Сегодня я была очень расслаблен, просто сконцентрировался на своем заезде. Я знал, что все, что я сделал во время подготовки, будет востребовано. Это был очень сложный заезд. Вы должны были атаковать инстинктивно - нужно было найти оптимальное сочетание. На старте я поскользнулся, мне пришлось вытаскивать палки и я немного понервничал. Но потом все получилось", - сказал Майер в интервью ORF.

В копилке World Cup Rebels – семь олимпийских медалей за два дня соревнований! Удачи всей команде на следующих стартах!

(superski.ru)