« Назад

Еще одна "бронза" Олимпиады в копилке World Cup Rebels

09 февраля, 2022

Венди Холденер завоевывает восьмую для горнолыжной команды HEAD Олимпийскую медаль Пекина.

Сегодня на Олимпиаде прошли женские соревнования по слалому. 28-летняя швейцарская горнолыжница из команды HEAD, пятая после первого заезда, завоевала "бронзу". Это вторая медаль Венди Холденер, на прошлой Олимпиаде она завоевала "серебро".

Сегодня отставание Венди от победительницы было минимально: всего 12 сотых секунды отделило ее от олимпийского "золота". Обидно? Конечно! Но еще большее разочарование для ее подруги по World Cup Rebels Лены Дюрр, которая лидировала после первого заезда, а в результате финишировала в семи сотых секунды от олимпийского подиума...

Венди Холденер: "Я бы сказала, что "бронза" - это правильно. Я чувствовала себя не так хорошо, как на тренировке. Я была разочарована, когда пришла к финишу, потому что знала, что этого недостаточно для золота. Я каким-то образом почувствовала это, и все же я счастлива. Я люблю большие события. Я уже много раз побеждала, но я действительно рад, что мне снова удалось подняться на подиум."

Лена Дюрр: "Это было очень близко. Действительно обидно быть так близко к пьедесталу почета и даже к победе - 0,19 (секунды) отделили меня от первого места. Прямо сейчас мне просто очень грустно. Но в то же время я горжусь своим первым проездом. Кто-то должен быть четвертым. На самом деле я была в полном порядке и на старте и в первом заезде. Я знала, что нужно делать. Всегда хорошо, если у меня есть план и я знаю, что делать, тогда я чувствую себя свободно и могу кататься так, как мне нравится, как я планировала. Я не особенно нервничала.
Может быть, через несколько дней я увижу в этом четвертом месте что-то хорошее".