« Назад

И снова "золото" в команде HEAD!

15 февраля, 2022

Доминирование World Cup Rebels в скоростных дисциплинах продолжается. После победы Бита Фойца в скоростном спуске и Лары Гут-Бехрами в супергиганте Корин Сутер приносит команде очередное золото Олимпиады. Корин отлично прошла сложную трассу и показала результат 1 минута 31.87 секунды.

Корин является чемпионкой мира в скоростном спуске и занимает второе место в зачете Кубка мира. В этом сезоне она выиграла одну гонку и один раз была третьей. В двух тренировках скоростного спуска швейцарка заняли 4-е и 16-е места. После последней тренировки перед супергигантом она сказала следующее: "Снег немного изменился по сравнению со вчерашним днем, местами он был довольно мягким. Но посмотрим, что будет завтра. Я с нетерпением жду завтрашнего дня и уверена, что это будет хорошая гонка".

И уже после свой победы: «Это моя самая большая мечта в жизни, поэтому сегодня я не знаю, что сказать. На финише я не была уверен, хорошо это или нет, потому что иногда у меня было ощущение, что ветер дует мне навстречу».

Корин Сутер - первая женщина после World Cup Rebel Линдси Вонн, которая одновременно завоевала олимпийский титул и титул чемпиона мира по скоростному спуску.

Поздравляем с отличной гонкой, Корин!