World Cup Rebels: ни одного старта без медалей.

16 февраля, 2022

Йоханнес Штрольц завоевывает вторую олимпийскую медаль – в слаломе.

На Олимпиаде в Пекине сегодня прошел слалом – последние индивидуальные соревнования у мужчин. После первой попытки австриец Йоханнес Штрольц из команды HEAD, уже выигравший золото в альпийской комбинации, лидировал. Штрольц едва не сошел с трассы в первом заезде, но в итоге удержался на ногах и опередил своих соперников. Результаты соревнований на первой трассе были очень плотные – в одной секунде финишировали 12 горнолыжников. В первой попытке из 88 стартовавших не добрались до финиша 36 спортсменов.

Йоханнес начинает вторую попытку с запасом в 38 сотых. 29-летний австриец идет в зеленой зоне наверху, везет 41 сотую, потом 14 сотых. Но его соперники проигрывали много именно внизу, там, где трасса подразбилась. И Штрольц проигрывает, он претендует на третье место! Остались последние метры! И там Штрольц немного компенсирует отставание и занимает второе место!

Забавно, что Йоханнес Штрольц полностью повторяет путь своего отца. 34 года назад Хуберт Штрольц выиграл золото в альпийской комбинации и серебро – в гиганте на Олимпиаде в Калгари, а сегодня его сын завоевал вторую олимпийскую медаль.