HEAD – самый успешный бренд в горнолыжных соревнованиях Олимпиады

18 февраля, 2022

После завершения индивидуальных соревнований горнолыжников на Олимпийских Играх самым успешным брендом стал HEAD. На счету спортсменов команды HEAD 14 олимпийских медалей из 30 возможных.

6 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых.

Нужно отметить, что медали горнолыжники World Cup Rebels завоевали во всех видах индивидуальных соревнований, за исключением мужского слалома-гиганта. Причем в мужском скоростном спуске все три места на подиуме заняли спортсмены команды HEAD, а в женском слаломе-гиганте, мужской комбинации и мужском супер-гиганте на пьедестале – по два места из трех.

Самым успешным олимпийцем в этом году стал World Cup Rebel Йоханнес Штрольц – ему удалось завоевать золото в альпийской комбинации и серебро в слаломе.

С двумя медалями (золото и бронза) уезжают из Китая и другие горнолыжники команды HEAD: Лара Гут-Бехрами и Маттиас Майер.

Также две медали (серебро и бронзу) завоевала World Cup Rebel Венди Холденер.

Поздравляем всю команду с великолепным выступлением!

19 февраля на Олимпиаде будет разыгран последний комплект горнолыжных наград – в командных соревнованиях.