« Назад

Командная гонка: HEAD снова на пьедестале!

20 февраля, 2022

В день закрытия Олимпийских Игр прошли заключительные гонки – Team Event или параллельные соревнования. Впервые на Олимпийских играх соревнования в таком формате прошли четыре года назад во время Олимпиады в Пхенчхане. По правилам, 16 команд соревнуются в нескольких раундах на выбывание. Команда страны состоит из четырех спортсменов: двух мужчин и двух женщин. Два спортсмена одновременно выходят на параллельные трассы, каждый победитель приносит команде одно очко. При счете 2:2 побеждает команда с лучшим суммарным временем. В каждой команде может быть до шести горнолыжников, их можно менять при переходе к следующему кругу.

Победила команда Австрии, в составе которой и World Cup Rebel Йоханнес Штрольц, уже завоевавший две медали на этой Олимпиаде.

"Серебро" у команды Германии, в составе которой сразу три спортсмена HEAD: Лена Дюрр, Эмма Аичер и Александер Шмид.

На третьем месте команда Норвегии – и снова три спортсмена из команды HEAD: Мари-Терез Твиберг, Фабиан Вилкенс Солхейм и Тимон Хауган.

Мы поздравляем всех горнолыжников команды HEAD с большим успехом на центральном событии зимнего спортивного сезона. Так держать!

На этом олимпийские горнолыжные соревнования завершились, и все возвращаются в Европу. Перерыв будет недолгим: в следующие выходные у мужчин в Гармиш-Партенкирхене пройдут два слалома Кубка мира, а девушки будут соревноваться в Кран-Монтане в скоростном спуске.