« Назад

Спортсмены и специалисты HEAD: две задачи, одна общая цель

25 февраля, 2022

Проблема с хорошо сконструированными и подготовленными лыжами заключается в том, что если они работают идеально, вы, вероятно, даже не заметите этого. То же самое относится и к хорошо продуманным и настроенным лыжным ботинкам. Они настолько точны, что вы даже не осознаете этого. Это самый важный момент. Не думайте о лыжах, ботинках или любом другом снаряжении, просто сосредоточьтесь на одном - на финише!

И именно так все и должно быть. В HEAD мы черпаем вдохновение у тех, кто сосредоточен на том, что действительно важно. Люди, которые знают важность достижений и новых рекордов. Если вы когда-нибудь посетите нашу штаб-квартиру в Австрии, вы увидите, что это те самые люди, которые здесь работают. Они знают, что технологии и развитие могут означать разницу между славой победы и агонией поражения. Вместе мы продвигаем катание на лыжах, вдохновляем все больше и больше людей использовать наши продукты - и, в конце концов, объединяем все и просто наслаждаемся этим увлекательным видом спорта.

Наша цель - предоставить каждому полную свободу. Вам не нужно думать ни о чем, кроме вашей собственной идеальной технике. Это то, что движет нами.

Мы, в HEAD, производим оборудование. Вы, на трассах, творите историю.

Экипировка каждого спортсмена подбирается индивидуально для него!
Их сервисные специалисты рассказывают нам, что это значит для Маттиаса Майера и Сары Хектор, особенно в связи с этим крупнейшим событием сезона – Олимпийскими Играми.

Инго Финк - сервисмен Маттиаса Майера
Как вы готовите различные компоненты, такие как лыжи, лыжные ботинки и крепления?

Ботинки Маттиаса сделаны на заказ нашими специалистами. Очень важно, чтобы спортсмен работал непосредственно с командой по примерке обуви и находил правильный продукт.

Лыжи, пластины и крепления настраиваются индивидуально в зависимости от гонки и в зависимости от условий снега - у нас есть довольно много настроек в нашей настройке - есть что-то подходящее для любой местности.

Каковы заключительные приготовления перед стартом спортсмена?

Здесь нужно сделать всего несколько вещей. Удалите лед и снег с лыж и ботинок, снова проверьте крепления, а затем – “полный газ”.

Каковы последние приготовления к этому особому событию и какие лыжи прибывают в Китай?

Конечно, есть лыжи, которые уже были успешными, и, как правило, для каждой дисциплины существуют разные настройки, чтобы вы были готовы ко всем условиям.

Насколько велико давление перед этим конкретным событием?

Напряжение немного больше, особенно на старте, нервов больше - конечно, вы хотите быть только впереди!

Рейни Бербиг - сервисмен Сары Хектор

Как вы готовите различные компоненты, такие как лыжи, лыжные ботинки и крепления?

В моем случае мы с Сарой начали со "стандартных" моделей. В зависимости от условий и, конечно же, спортсмена, затем совместно с командой по сборке лыжных ботинок принимается решение о том, какие корректировки необходимо внести, чтобы получить самый быстрый вариант.

Каковы заключительные приготовления перед стартом спортсмена?

Все проверяется еще раз - канты проверяются, крепежные винты перепроверяются, подошвы обуви освобождаются от льда. Как только это будет сделано, спортсмен получает пять баллов незадолго до старта, и мы отправляемся в путь.

Каковы последние приготовления к этому особому событию и какие лыжи прибывают в Китай?

Фактическая подготовка снаряжения производится на месте, так как мы, вероятно, найдем совершенно особенные условия. Мы не меняем модели лыж - это будут более или менее небольшие корректировки.

Насколько велико давление перед этим конкретным событием?

В такой особенный сезон, как этот, который случается только раз в четыре года, давление на каждой гонке немного выше. Каждый хочет добиться результатов, чтобы быть уверенным в том, что он будет достигнут. Как только вы это сделаете, карты будут полностью перетасованы, и, как и во всех других гонках, все должно соответствовать друг другу. Давление и нервозность, безусловно, выше - у вас есть только один шанс!