« Назад

HEAD - бренд "номер один" на Олимпиаде

25 февраля, 2022

На главном событии этого сезона HEAD Worldcup Rebels в очередной раз подтвердили свой уникальный класс. Лучшая лыжная команда в мире была на вершине пьедестала почета в шести из десяти индивидуальных соревнований. В общей сложности ведущие спортсмены HEAD завоевали 15 медалей. HEAD была представлена на пьедестале почета после всех десяти соревнований.

"Результаты в Китае были для нас блестящими. В индивидуальных соревнованиях мы завоевали более половины всех золотых медалей. Лучше и быть не могло. Оборудование действительно работало очень хорошо. Обслуживающий персонал проделал превосходную работу", - подчеркивает race директор HEAD Райнер Зальцгебер. "Все началось с тройного подиума в мужском скоростном спуске, лучшего результата и быть не могло. Это был важный шаг, потому что все наши спортсмены тогда поняли, что оборудование отлично работает в условиях китайских трасс и снега. Особенно в последовавших за этим скоростных дисциплинах, все спортсмены выиграли от такого начала Игр. Мы также приобрели очень хороший опыт во время тренировок с точки зрения того, что работает, а что нет. Не менее важными для нас были подиумы Кубка мира в ноябре и декабре на североамериканском снегу. Мы знали, что в Китае тоже будут низкие температуры. А потом были отличные результаты в Венгене и Китцбюэле. В целом, вся подготовка к этому событию дала нам очень позитивный прогноз".

Подиумы World Cup Rebels:

     Мужской спуск

1. Бит Фойц (Швейцария)

2. Йохан Клэри (Франция)

3. Маттиас Майер (Австрия)

     Мужской Супер-гигант

1. Маттиас Майер (Австрия)

2. Райан Кохран-Сигл (США)

     Мужской гигантский слалом

3. Мэтью Февр (Франция)

     Мужской слалом

2. Йоханнес Штрольц (Австрия)

     Комбинация

1. Йоханнес Штрольц (Австрия)

3. Джеймс Кроуфорд (Канада)

     Женский скоростной спуск

1. Коринн Сутер (Швейцария)

     Женский Супер-гигант

1. Лара Гут-Бехрами (Швейцария)

     Женский гигантский слалом

1. Сара Хектор (Швеция)

3. Лара Гут-Бехрами (Швейцария)

     Женский слалом

3. Венди Холденер (Швейцария)

     Комбинация

2. Венди Холденер (Швейцария)

   Командные соревнования

1. Австрия с Йоханнесом Штрольцем

2. Германия с Эммой Айхер, Леной Дюрр и Александром Шмидом

3. Норвегия с Марией Терезой Твиберг, Тимоном Хауганом и Фабианом Вилкенсом Солхеймом

"Все медали, конечно, были очень яркими, и это тоже было очень весело", - говорит восхищенный Райнер Зальцгебер. "Я не хочу выделять что-то конкретное, потому что с каждой медалью было связано много особых историй. Например, Йоханнес Штрольц выиграл "золото" через 34 года после своего отца. Маттиас Майер, который уже третьи игры подряд выигрывает золото. Победы Фойца и Лары Гут-Бехрами с их первыми золотыми медалями на главном событии – Олимпиаде. И Йохан Клэри, выигравший медаль в возрасте 41 года. И было несколько сюрпризов, таких как блестящие выступления Джеймса Кроуфорда".

"Спасибо всей команде"

"Я выражаю благодарность всем и каждому из команды HEAD, работающей на месте. Это был совершенно особый случай. Все видели, что происходит в отелях из-за коронавируса, и была масса беспокойства по поводу ежедневного тестирования. Это была непростая ситуация для всех", - говорит Райнер Зальцгебер. "Я также хотел бы поблагодарить всех, кто работал над этим проектом на фабрике и в офисе. Каждый сыграл свою роль в том, чтобы сделать HEAD явным номером один в горных лыжах".