« Назад

Голубое небо и идеальный снег Кран-Монтаны для World Cup Rebels

01 марта, 2022

Голубое небо и идеальный снег в Кран-Монтане, Швейцария, где девушки World Cup Rebels участвовали в двух скоростных спусков Кубка мира в прошедшие выходные.

В субботу World Cup Rebel Рагнхильд Мовинкель заняла второе место, это первый подиум в скоростном спуске Кубка мира для горнолыжниц Норвегии за 23 года. Рагнхильд опередила Корнелию Хюттер, занявшую третью ступеньку подиума. В воскресенье места на подиуме заняли другие спортсменки, а девушки из команды HEAD Коринн Сутер (4 место), Рагнхильд Мовинкель и Стефани Венье (5 место) немного не дотянули до пьедестала почета, но для Стефани результат был похож на победу. Вот что она сказала после гонки:
"Сегодня было такое облегчение. Самый важный результат за всю мою карьеру, потому что последние месяцы были для меня действительно тяжелыми. Пятое место на трассе Кубка мира возвращает мне некоторую уверенность, хотя в данный момент я даже не могу найти подходящие слова, чтобы передать свое состояние. Сегодня была такая классная гонка! Моя семья поддерживала меня все это время, даже когда я сомневалась, правильно ли я поступаю. Горные лыжи это абсолютно замечательная вещь, но для спортсмена весь смысл и все удовольствие от катания теряется, если вы соревнуетесь, не добиваясь хороших результатов. У меня были времена, когда я подумывала о завершении карьеры, но я рада, что вернулась сегодня, отбираясь на финал Кубка мира в Куршевеле".

Следующий этап у девушек - в Ленцерхайде (гигант и супер-гигант), в то время как мужчины едут в Квитфьелль, где пройдут два скоростных спуске и супер-гигант.