« Назад

Катаемся с детьми: 5 советов

02 марта, 2022

СОВЕТ 1: СОЗДАЙТЕ ВОЛНУЮЩУЮ АТМОСФЕРУ ОЖИДАНИЯ

Для начинающих и молодых лыжников важно создать волнение. Это лучше всего сделать заранее, и это можно сделать различными способами. Обмен воспоминаниями, рассказывание лыжных историй или даже просмотр лыжных видеороликов перед поездкой на склоны - отличный способ представить горные лыжи в позитивном свете. Как отец, я большой поклонник того, чтобы осознавать, как моя энергия влияет на моих детей. Дети могут чувствовать то, что мы чувствуем, легче, чем мы думаем, и создание настоящего атмосферы ожидания вокруг катания на лыжах имеет большое значение.

СОВЕТ 2: ПРОДОЛЖАЙТЕ ВЕСЕЛИТЬСЯ

Выгляди глупо, пой песни и падай. Вот некоторые из вещей, которые я сделал, чтобы заинтересовать наших детей и заставить их хотеть кататься на лыжах снова и снова. Катание на лыжах не является приоритетом. Опыт катания на лыжах - вот что имеет значение. Я всегда сосредотачивался на том, чтобы убедиться, что позитивный банк памяти намного перевешивает любой негативный опыт. Легко возлагать большие надежды и хотеть, чтобы наши дети научились сразу останавливаться или поворачивать. Но я слишком часто был свидетелем того, что происходит, когда акцент делается на технических навыках вместо того, чтобы получать удовольствие. Я считаю, что это справедливо для всех видов спорта. Если ваши дети захотят продолжать возвращаться в горы, их навыки катания на лыжах естественным образом перейдут на следующий уровень.

СОВЕТ 3: ПРЕДВИДЬТЕ И ДЕЛАЙТЕ ПЕРЕРЫВЫ

На склоне должно быть весело. Как родители, мы несем ответственность за удовлетворение основных потребностей наших детей. Независимо от того, учится ли кто-то кататься на лыжах или начинает проводить больше времени на склонах, важно обратить внимание на его потребность в отдыхе. Я смог заметить, что когда наши дети свежи и хорошо отдохнули, они более терпимы и устойчивы к непогоде или падению. Если они плохо выспались ночью или слишком устали на склонах, я советую им сократить время катания или хорошенько отдохнуть. Насладиться перерывом на горячий шоколад в кафе или вернуться в отель / шале на долгий обед - два отличных способа сбросить напряжение. Кроме того, не бойтесь сокращать время катания, особенно когда катаетесь на лыжах несколько дней подряд.

СОВЕТ 4: ВЫБЕРИТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ РЕЛЬЕФ МЕСТНОСТИ

Местность, местность, местность. Я думаю, что это самое важное решение, которое определяет уровень удовольствия, которое каждый получит, катаясь на лыжах. Для начинающих ключевым моментом является поиск пологого склона с переходом к ровной местности. Вот как я убедился, что мои дети не могут двигаться слишком быстро и выйти из-под контроля. Как только они переходили к сопряженным поворотам, мы некоторое время оставались на склонах для начинающих. Повторение плавных спусков помогает укрепить уверенность и увеличивает время, проведенное на лыжах. Как говорит мой друг-инструктор, “все дело в максимальной скорости на минимальной местности”.

Как бы мне ни нравилось кататься на лыжах по крутой трассе и находить небольшие скалы, с которых можно прыгнуть, когда я катаюсь со своей семьей, все сводится к тому, чтобы кататься вместе. Если нашим старшим детям не приходится преодолевать более пологую местность, в которой наши младшие должны кататься на лыжах, я часто буду искать трамплины по краям этих трасс и даже практиковать катание спиной вперед. Мы обычно катаемся на лыжах вместе часть дня, а затем расходимся, чтобы наши 6- и 8-летние дети могли быстрее кататься на лыжах по синей или красной трассе.

СОВЕТ 5: ПОДГОТОВЬТЕСЬ, ПРИОБРЕТИТЕ ПОДХОДЯЩЕЕ СНАРЯЖЕНИЕ

Важно кататься на лыжах в правильной одежде и на правильном снаряжении, чтобы чувствовать себя комфортно. Мы начинаем с базовых слоев без хлопка и подходящих шерстяных лыжных носков. Если катание происходит зимой, мы всегда добавляем изолирующий средний слой (флис или легкий пуховик) для детей. Качественные зимние штаны и утепленные лыжные куртки прослужат дольше (их можно передать следующему ребенку) и обеспечат больше тепла.

Хорошая маска обязательна. Отметим, что шлем с забралом проще – можно открывать и закрывать забрало, не снимая перчаток. Мы большие поклонники варежек поверх перчаток, так как держать пальцы вместе теплее.

Нашим мальчикам нравится, что у них твинтипы. Их глаза загорелись, когда они увидели их на Олимпийских играх по телевизору, как крутые спортсмены катались на Head Oblivion!

Не забудьте захватить перекус в карман или рюзак и подумайте о том, чтобы взять с собой в отпуск какие-нибудь занятия, например, книжки-раскраски или игры. Это помогает улучшить общее впечатление.

В ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Я рекомендую кататься всей семьей как можно чаще. Наши дети бывают маленькими всего один раз, и по какой-то причине воспоминания о лыжах, кажется, остаются с нами на всю жизнь. Не забывайте создавать волнение, развлекаться, делать перерывы, выбирать правильную местность и быть готовыми – с правильным снаряжением и одеждой.