« Назад

Квитфьелль и Ленцерхайде, заключительный день: три подиума

06 марта, 2022

Сегодня World Cup Rebels в очередной раз поднялись на подиум Кубка мира. В норвежском Квитфьелле сразу пятеро горнолыжников из команды HEAD вошли в топ-7 после финиша супергиганта. Джеймс Кроуфорду не хватило всего 0,07 секунды, чтобы завоевать победу, а третьим сегодня стал Маттиас Майер. Пятое место занял Бит Фойц, шестое - Джастин Мурисье и седьмое Винсент Крихмайр. 

После завершения гонки Маттиас Майер сказал: "Я очень доволен тем, как прошел мой заезд. Все получилось хорошо, а в нижней части трассы я выбрал успешную траекторию. 0,12 секунды это немного и результат мог бы быть и другим, но я доволен своим подиумом. Прыжок получился очень далеким, потому что в момент моего спуска дул небольшой попутный ветер, но я справился с ним. Я доволен своим сезоном: быть на подиуме в супергиганте на Кубке мира — это здорово. А летом я найду немного времени, чтобы сосредоточиться на новых целях".

Маттиас Майер, завершивший гонку на третьем месте, поднялся на вторую строчку в зачете супергиганта, но догнать лидера у него уже не получится. Он уступает 130 очков в зачете этой дисциплины, а до конца сезона должна пройти только одна гонка в супергиганте, на финалах Кубка мира во Франции. 

Женский гигант, прошедший в Ленцерхайде, был отмечен третьим местом World Cup Rebel Сары Хектор. Первая попытка завершилась довольно предсказуемо: лидерство захватила Сара Хектор, недавно выигравшая золотую медаль на Олимпиаде. Но борьба во второй попытке была очень острой и в итоге Сара заняла третью ступеньку пьедестала, причем не сильно расстроившись. После сегодняшней гонки она является лидером зачета Кубка мира в слаломе-гиганте. До конца сезона еще два гиганта, до финалов будет еще этап в Оре...